заливают по вине ДЭЗ

Тема
Мою квартиру залили по вине ЖКХ. Поскольку это
происходит ежегодно, я пожаловалась в жил. инспекцию и получил копию предписания для моего ДЕЗ с поручением сделать ремонт в моей
квартире, пораллельно я получил страховку. Узнав, о полученной мной
страховки ДЕЗ отказался делать ремонт, мотивируя либо страховка либо
их ремонт. Есть ли такой закон, что полученная страховка равно
ремонту силами ЖКХ. Если да, то подскажите где я могу его увидеть в письменном виде?
Иван, Пишите в Роспотребнадзор, просите оштрафовать ДЭЗ и его директора по ст. 14.8 КоАП РФ.
Пишите в Госжилинспекцию, просите оштрафовать ДЭЗ и его директора по ст. 19.5 КоАП РФ. Дело будет передано в суд. В жалобе потребуйте ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ директора ДЭЗ.
Полезно параллельно направить такие же жалобы в прокуратуру.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Сейчас онлайн: 0