Требуют убрать плитку в туалете

Тема
У меня заложено плиткой в туалете все, кроме доступа к счетчикам и узлам, чтобы счетчики можно было поменять. Там доступ через лючки.
Мне принесли уведомление о том, чтобы я всю плитку убрал. Аварийной ситуации нет. Была проблема пара месяцев назад с трубой, горячей воды, которая уходила в подвал и текла в межэтажном перекрытий. Ее заменили.
Смотрел постановление, там указано про доступ к приборам учета и узлам крепления, которые к ним относятся, а также к аварийным ситуациям.
Что делать в такой ситуации?
Можно установить что-то подобное роллставням.
Традиционно делают короб со скрытым люком, дверками или экраном через который обеспечен доступ только к клапанам и счётчикам.
Письмом вас об этом заблаговременно известили. Теперь если понадобится, сломают защитный короб и будут правы.
Можете ничего не делать, только будьте морально готовы.
Ко всему пучку канализационных и водопроводных труб (к стояку) должен быть доступ специалистам УК. Вплоть до замены всех труб. Если требуют, придется убирать.
Замена труб, сварка стыков и осмотр должны быть обеспечены. Вас действительно имеют право обязать ликвидировать плитку и предоставить доступ к системам.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Сейчас онлайн: 0