Не проживал в своей квартире

Тема
Я и моя семья не проживали в квартире, о чем имеется справка с ЖКХ, обслуживающая нашу квартиру. Мы оплачивали обе квартиры, хотя жили только в одной. Сейчас ТСЖ области требует вновь 100 % оплаты, мы эту квартиру продаем. Как правильно поступить?
Петя, Попробуйте взять справки, что Вы проживаете по другому адресу и за себя платите там. Эти справки Вам должен выдать тот ЖЭК, где Вы проживаете.
Также есть тарифы которые считаются не от человека, а скажем от кв. м. И, например, текущее содержание и ремонт Вы должны платить. Так как Ваша квартира по прежнему подключена к коммуникациям и эти коммуникации обслуживаются. Квартира Ваша отапливается, так как опять же подключена к коммуникациям. А вот пользование водой, если у Вас нет счетчиков, Вам должны пересчитать.
Но чтобы все это произошло Вам надо взять справки и написать заявление на перерасчет.
Перерасчитают Вам не все.
Насчет Вашей жены, я думаю с нее у Вас не берут, раз она прописана в другом месте. Если берут, это означает, что Вы просто не переоформили свой лицевой счет и не известили соответствующие службы о ее выписке.
Тамара, спасибо за подробный ответ:)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Сейчас онлайн: 0