УК выставляет счет за услуги до начала договора

Тема
Здравствуйте, являюсь собственником нежилого помещения, св-во на право собственности от 16.10.15, договор на оказание коммунальных услуг с управляющей компанией заключен. Акт приема-передачи помещения. Правомерно ли управляющая компания выставляет мне счет за коммунальные услуги за сентябрь-октябрь месяц?
Захар, ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Сейчас онлайн: 0