Потопы из унитаза

Тема
Купил квартиру на первом этаже. Через месяц затопило из унитаза. Из УК отправили сантехника, засор устранили. Сантехник объяснил по каким признакам можно определить грядущий потоп, и в следующий раз сразу вызывать его. Через месяц появились эти признаки. Через 2 дня я собирался в командировку, сразу позвонил в УК. Результат — испорченный ламинат. По приезду пошел в УК, там сказали что это ни их вина. Инженер сказал, что откроет отверстие в подвале, которое предохранит меня от потопов и бульканье прекратится. И вот недавно опять повторилось… При сливе воды с верхнего этажа, из унитаза в моей квартиры произошел выброс воды. Приехал сантехник, устранил засор. И Как оказалось никакого отверстия, которое обещал сделать инженер УК для предохранения от потопа, сделано не было. Мне посоветовали написать жалобу в УК. Поможет ли это?
Георгий, Жалобу обязательно надо написать. А еще составить акт, в котором фиксируется факт причинения ущерба. Получается, что по халатности сантехника ваше имущество пострадало. Но акт должен быть составлен в течение 12 часов с момента обращения в УК или аварийно-диспетчерскую службу.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Сейчас онлайн: 0