Подделка показаний

Тема
олучили платежку и (мягко говоря) офигели от суммы указанной там.
Села проверять, и вот что нашла.
Я каждый месяц отправляю показания счетчиков эл.энергии, гвс, хвс через личный кабинет на сайте управляющей компании.
Сегодня, зайдя в этот личный кабинет, обнаружила, что все мои показания исправлены в бОльшую сторону.
Так получилось, что старые показания хранятся у меня в телефоне и у меня было с чем сравнить.
И получилось, что в 2х комнатной квартире, где последние полгода никто не живет из-за ремонта, израсходовано 310 кВт эл.энергии за 1 месяц, хотя реальная цифра около 10кВт. Так же, в квартире уже 2 месяца перекрыта горячая вода, все из-за того же ремонта, а по данным из личного кабинета израсходовано 20 кубов.
Сумма платежа за месяц составила 4200 руб.
Я не хочу и не буду дарить 1/3 своей зарплаты за услуги, которых не получала.
Весь день нахожусь в шоковом состоянии, и никак не могу понять что мне делать? Куда обращаться? Чего требовать?
Тамара, напишите в УК заявление, что показания у Вас вот такие и укажите текущие. Пусть разбираются, пересчитывают. Также если Вы платите с 23-го по 25-е число месяца, то показания из платежного документа являются передачей информации по счетчикам на дату, указанную в платежном документе. Многие мои знакомые пользуются именно этим методом передачи информации, тем более он заверяется платежным терминалом. И данные не приходится повторно передавать каким-то еще методом. Данные до УК доходят исправно. Как при оплате на почте, так и при оплате в платежном терминале сбербанка.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Сейчас онлайн: 0