Не платить за капремонт?

Тема
Здравствуйте. Кто-нибудь здесь может подсказать, что если не платить по счетам за капитальный ремонт? Я слышал, что без договора можно не платить и вообще сам принцип взимания платежей не вполне законный. Кто-нибудь может прояснить этот момент?
Добрый вечер, о каком именно договоре речь? Для того, чтобы вас назначили участником программы капитального ремонта, согласно действующему законодательству не нужно заключать какого-то специального договора
Герман, я читал ГК РФ, там написано, что любая услуга может быть оказана только на основании договора, а я не заключал договоров с фондом капремонта. На каком основании они собирают деньги?
romka, помимо гражданского кодекса стоит обратить внимание и на другие федеральные законы. платежи за капремонт начисляются на основании закона о капитальном ремонте (271-фз). кроме того, ГК РФ содержит норму, согласно которой любое проведение оплаты по счетам может рассматриваться как согласие стороны и заключение договора
romka, вы хоть раз оплачивали квитанции за капремонт?
Герман, да, первое время оплачивал, но уже 2 года не плачу. и пока ничего не происходит.
romka, они могут и подождать, прежде чем выставлять претензии. важно помнить, что предельный срок по таким претензиям 3 года и за эти рамки они точно не выйдут, так что деньги с вас истребуют в ближайший год
Герман, и как они с меня их получат?
romka, через суд. такие дела автоматически рассматриваются, даже без вашего присутствия. потом исполнительный лист будет направлен приставам и они наложат арест на имущество.
Герман, на какое имущество, на квартиу чтоли?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Сейчас онлайн: 0