Данные материалы написаны пользователями проекта potarifu.ru. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала.

Инфраструктура для туристов

Инфраструктура для туристов


Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей бедой. Фото прилагаю.Место действия - город Нижний Новгород. Просто невероятный подъезд дома позади главного здания местной ярмарки, в 15-20 минутах ходьбы до стадиона, на котором, в том числе, будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018. Место красивое, недалеко от слияния двух великих рек Оки и Волги.

Так как улица, на которой стоит мой дом на время матчей будет пешеходной и является одним из основных маршрутов на пути к стадиону во время матчей - вовсю ведётся подготовка: ремонт фасадов (тех что со стороны дороги), дорог, освещения и даже дворов. Не будем затрагивать качество производимых работ, не об этом пост, да и делают иногда здорово: старое зданием Ярмарки отреставрировали как конфетку, внутри сделали музей, наконец убрав всех торгашей.

Лично меня это несомненно радует, туристы уедут - а мы останемся. Но вот незадача: по мнению местной администрации, болельщики быстро пройдут мимо и увидят красивую картинку. Но цены на гостиницы и сайт А+Р БНБ (не реклама) думаю иначе и делают своё дело – только в моём подъезде уже забронировали квартиры 7 иностранцев (из Аргентины и Швеции). И что же они увидят, когда войдут в неприметный подъезд большого серого дома. Ремонт делался более 10 лет назад, через два года после ремонта он уже выглядел так. Краска отваливается, в стенах дыры, окна не мыли ни разу (большое окно которое должно давать свет на первом этаже просто заляпали побелкой), плитки на полу сильно не хватает. И это только первый этаж, выше не сильно лучше. Правда иногда моют пол. Год назад добился укрепления балкона, так как боялся за жизнь людей внизу, но война за подъезд никак не даётся.

После моих обращений появилась внеплановая проверка и предписание от Государственной жилищной инспекции Нижегородской области в отношении ОАО «Домоуправляющая Компания Канавинского района» на устранение выявленных нарушений. Но для нашей УК это не страшно.

Я понимаю, что местным властям совсем наплевать, но перед гостями так позориться у нас не любят. Спустя столько лет появилась надежда на нормальный подъезд, но и она ускользает сквозь пальцы – времени до чемпионата мира совсем немного. Ещё возможно подарить жителям их честно оплаченный 10 раз ремонт. При этом не упав в грязь лицом перед туристами.

 

 

Олег Лопатин (Нижний Новгород)

Мы своими силами держали ремонт и за свои деньги, ждать от администрации города содействия можно вечно.

    Какой ужас. Полный беспорядок в нашей стране. Пишите жалобы на все сайты администрации, домоуправления, к вашему главе городской думы.

      Похожие статьи

      Миниатюрная трещина

      Живу в Московском районе города Санкт-Петербург, не хочу хвастаться, но наш район считается элитным, возможно считается только жителями этого района, но дело в общем-то не в этом. Дома в которых мы живем относительно новые, когда постройке меньше 10 лет она считается чуть-ли не новой. Так вот, наши…

      Миниатюрная трещина

      УК начислила долги умершей женщины ее несовершеннолетнему сыну

      У нас в Ханты-Мансийском автономном округе произошел удивительный случай. Прокуратура проверила деятельность одной из управляющих организаций и обнаружила грубое нарушение. Власти округа предоставили парню квартиру по договору найма после смерти его матери. Предыдущий наниматель – мать мальчика. УК…

      УК начислила долги умершей женщины ее несовершеннолетнему сыну

      УК заплатила штраф за отключение электричества должнику

       

      У нас в Великом Новгороде произошла интересная ситуация. Женщина не заплатила за электричество и ей незаконно отключили свет. Недавно состоялся суд, который вынес решение наказать директора управляющей компании и наложить штраф в размере 25 тысяч рублей.

      В январе 2018 года одна из…

      УК заплатила штраф за отключение электричества должнику

      В будущее за горячей водой

      Все уже привыкли, что каждое лето в многоквартирных домах отключают горячую воду. Коммунальщики каждый сезон распечатывают тонны макулатуры, которая должна донести до граждан важную информацию, об изменении подачи горячей воды. У нас в УК с бумагой совсем все плохо, ну какие напечатали - такие и повесим.…

      В будущее за горячей водой

      Какие данные отображены в документах о поверке счетчиков

       

      Каждый владелец счетчиков воды после поверки получает на руки: акт выполненных работ, договор на указание услуги, протокол или свидетельств, где сделано экспертное заключение. Я вот к примеру не сразу поняла, что с этими документами делать. Возможно кто-то захочет сразу избавиться от «ненужных»…

      Какие данные отображены в документах о поверке счетчиков