Данные материалы написаны пользователями проекта potarifu.ru. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала.

Парикмахерская в воде

Парикмахерская в воде


Недавно стал свидетелем как прорвало чугунный радиатор отопления в квартире когда владельца не было дома. Дом многоквартирный, пятиэтажный. Под квартирой находится парикмахерская, ее сильно затопило. Хозяин парикмахерской позвонил собственнику квартиры и в Управляющую Компанию. Объяснил им, что с потолка течет горячая вода. Собственник приехал в квартиру, впустил "ремонтников" из УК "Ремонтники" сняли радиатор, поставили заглушку, за это попросили 1500 рублей. Ни акта о проделанной работе, ни чека. Хозяин парикмахерской обвиняет собственника квартиры и предъявляет требование в размере 75 000 рублей за испорченную мебель и ремонт. УК в акте осмотра написала, что радиатор прорвало от промерзания (с горячей то водой внутри), и виноват собственник.

Собственник заказал экспертизу, вывод которой: «радиатор вышел из строя из-за износа и ненадлежащей промывки системы отопления перед запуском».

 

Если нет запорных кранов на радиаторе - то за радиаторы отвечает УК. Также УК обязаны делать обход и проверять эту систему.

Выходит собственник не причем: радиаторы не его собственность, значит ответственности за них он не несет. Единственное, что могут предъявить - радиаторы потекли, а никто не сообщил. Однако ни акт УК, ни экспертиза не могут указывать на то, что кто-то заметил проблему и не сообщил о ней.  

 

Валерий Данченко (Тула)

Похожие статьи

Снежный май в столице

Москвичи помнят, этой зимой было много снега, да так много, что его не успевали вывозить с улиц, где скапливались сугробы размером с КАМАЗы. Так же снег складировали в кучи прямо в городе по разным площадкам, промзонам или парковкам. Обещали вывезти позже, но по факту - грязный снег оставили таять…

Снежный май в столице

Неубранный подъезд

Заговор это, или просто какое-то совпадение, но ЖКХ наш подъезд в САО г. Москвы жестоко игнорирует.

Платим за то, чтобы в нём убирались, но вот что-то около года никого не появлялось, никто не убирался и вообще это начало изрядно наших жителей раздражать. Решили мы, что пора разбираться. Одна…

Неубранный подъезд

Экономия на отоплении

Реально ли? Вполне! Сейчас постараюсь рассказать как у меня выходит не переплачивать за услуги теплоснабжения.

В разных регионах страны оплата за теплоснабжение может различаться. Но назвать этот платеж малозначительным не сможет никто. Чаще всего именно он занимает в счетах верхнюю строчку.

Выходом…

Экономия на отоплении

Тепло ушло из дома

Привет всем читателям из Барнаула! Хочу рассказать историю о том, как спать под пятью одеялами и все равно мерзнуть!

Вы думаете, что сплю я на улице и с головой у меня не всё в порядке? Но нет! Ситуация вот какая: еще до морозов, примерно в ноябре, температура в квартирах была всего 10 градусов,…

Тепло ушло из дома

В Дзержинске ДУК подделывает подписи и повышает тарифы

В Дзержинске за увеличение тарифов ЖКХ голосуют мертвые души — управляющая компания подписи принимает.

В Дзержинске ДУК подделывает подписи и повышает тарифы