Данные материалы написаны пользователями проекта potarifu.ru. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала.

Питерская кладка асфальта

Питерская кладка асфальта


В народе ходит миф о том, что в столице дороги то ого-го какие хорошие, но никто не упоминает что кладут новый асфальт каждый год и практически только на центральных улицах. Но дороги и правда хорошего качества, раз хватает их на год. У нас, в северной столице, дороги не такие как в Москве, но укладку нового асфальта проводят даже во дворах (спасибо УК), но такое происходит раз в пятилетку. Вот очередь дошла и до моего двора. Вы бы знали, как я был рад.  Но радость моя длилась не долго, расскажу почему.

 

Двор у нас большой, а значит и пространства для укладки много. Но это же значит и то, что в нашем дворе паркуют свои машины очень много людей, в том числе жители соседних домов, что абсолютно нормально. И объявление повесили, что в такой-то день будет проводиться укладка асфальта на территории двора «просьба убрать автомобили». Ну и конечно же нашлись те, кто объявления не увидел и оставил автомобиль на парковке.

 

Приехали рабочие и начали класть новый асфальт и положили. Да вот только на том месте где стоял автомобиль нет нового асфальта, там остался старенький, и думается остался он там на долго. Машина всего одна, мне кажется при таких обстоятельствах можно было вызвать эвакуатор и убрать машину даже на штрафстоянку, но только не у нас в стране! Не знаю кому больше претензий, рабочим или тому, кто оставил свой автомобиль, просто хочу поделится с вами таким шедевром.

 

Иван Станков (Санкт-Петербург)

Похожие статьи

Игнорируйте листовки в почтовых ящиках от компаний по поверке счетчиков воды

В Казани несколько лет назад раскидывали по почтовым ящикам листовки, которые сильно похожи на квитанции – в них призывали сделать поверку счетчиков воды как можно скорее. Люди жаловались, что приходили мастера и брали огромные деньги за работу! Потом ситуация прекратилось – народный гул заставил уйти этих проверщиков в подполье (а может деньги на типографию закончились, не знаю).

Игнорируйте листовки в почтовых ящиках от компаний по поверке счетчиков воды

Жители дома в Туле платят за бесхозную насосную станцию

 

Жители нашего дома в Туле уже на протяжении 8-ми лет платят за электричество, которое потребляет бесхозная насосная станция. Электросети подключены к одному многоквартирному дому, а водой пользуется несколько зданий.

На общем собрании мы приняли решение и обратились в администрацию…

Жители дома в Туле платят за бесхозную насосную станцию

Розыгрыш от управляющей компании

Здравствуйте. После недавно прошедших перевыборов главы государства, в нашей стране начинают наводить порядок. Одно из первых с чего власти начали – это подъезды домов. Видимо много жалоб поступило о плохом состоянии общедомовой территории за год, вот и получили. У меня на выходных гостила теща, которая…

Розыгрыш от управляющей компании

Городской хамам для автомобилей

Всем жителям Барнаула – привет! Сегодня хочу рассказать вам о вопиющем случае халатности наших служб ЖКХ. Утром 22 мая, мы с мужем как обычно с утра пораньше собрались и поехали на работу, но попасть на нее оказалось не так легко. У нас в городе есть район Жилплощадки, так как он очень заселен и находится…

Городской хамам для автомобилей

Нанолифт

В Петербурге в доме 101 по проспекту Стачек установили лифт более чем скромных размеров. Мужчина нормальной комплекции сможет зайти в лифт только боком. О том, чтобы заехать в лифт с коляской, нечего и думать. На форуме жильцов шутят «Чтобы скачать полную версию лифта, перейдите по ссылке».

По…

Нанолифт