Данные материалы написаны пользователями проекта potarifu.ru. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала.

Суд во имя суда

Суд во имя суда


Не так давно, в городе Ставрополь, из-за скачков напряжения электроэнергии вышла из строя вся техника в нескольких квартирах. От подобных проблем пострадала не одна семья, в том числе моя. Объединившись с соседями, мы подали коллективный иск в суд на энергетическую компанию. Требования были не столь завышены - взыскать с энергетической компании материальный ущерб. Сразу же после поломки техники, мы отправили письмо в энергетическую компанию с требованием возместить ущерб, однако ответа так и не дождались. После чего было принято решение написать коллективный иск в суд.

Районный суд отклонил наши требования о возмещение ущерба. В записях дела сказано: «Причина -  истцы не представили доказательств того, что неисправная бытовая техника на тот день, когда случился перепад напряжения, принадлежала им». Так же судье не понравилось то, что на акте по проверки техники Роспотребнадзором не хватает одной подписи, что делает этот акт неправомерным. Как нам нужно было доказывать то, что мы владеем вышедшей из строя техникой не очень понятно. Только чеки о покупке приходят в голову, которые давно потеряны.

Все пострадавшие семьи, разочарованные таким результатом, решили обратиться в Верховный суд. Там нас уведомили что аргументы о малом количестве подписей от Роспотребназдора, не действителен, так как одной подписи Верховному суду оказалось вполне достаточно для рассмотрения дела. Так же судья не требовал доказательства того, что техника действительно принадлежит нам.

В итоге нашу апелляцию полностью удовлетворили. Назначили новые слушания, в которых приняли во внимания все наши требования. Мы выиграли суд! Очень рады новой техники в своих домах. Пишу это для того, что бы жители понимали - нужно отстаивать свои права! Не стоит бояться идти во все вышестоящие органы, это может помочь вам решить любой конфликт, если правда за вами!

Наталья Дубкова (Ставрополь)

Похожие статьи

УК заплатила штраф за отключение электричества должнику

 

У нас в Великом Новгороде произошла интересная ситуация. Женщина не заплатила за электричество и ей незаконно отключили свет. Недавно состоялся суд, который вынес решение наказать директора управляющей компании и наложить штраф в размере 25 тысяч рублей.

В январе 2018 года одна из…

УК заплатила штраф за отключение электричества должнику

Тепло ушло из дома

Привет всем читателям из Барнаула! Хочу рассказать историю о том, как спать под пятью одеялами и все равно мерзнуть!

Вы думаете, что сплю я на улице и с головой у меня не всё в порядке? Но нет! Ситуация вот какая: еще до морозов, примерно в ноябре, температура в квартирах была всего 10 градусов,…

Тепло ушло из дома

УК начислила долги умершей женщины ее несовершеннолетнему сыну

У нас в Ханты-Мансийском автономном округе произошел удивительный случай. Прокуратура проверила деятельность одной из управляющих организаций и обнаружила грубое нарушение. Власти округа предоставили парню квартиру по договору найма после смерти его матери. Предыдущий наниматель – мать мальчика. УК…

УК начислила долги умершей женщины ее несовершеннолетнему сыну

Все для детей

Всем здравствуйте. С наступлением весны, как бы того не хотелось коммунальщикам, пришло время наводить порядки во дворах. В моем случае порядок был необходим детской площадке. У нас на Кавказе весна наступает чуть-чуть раньше, соответственно дети выходят гулять во дворы и в песочницы уже в марте-апреле.…

Все для детей

Жители Люберец завалили снегом офис УК

Хочу рассказать интересную историю, которая произошла у нас в Люберцах. Жители нескольких многоэтажных домов решили привлечь внимание к своей проблеме и завалили снегом одну из контор управляющих компаний. Все вышли на улицы и вооружились лопатами. В итоге, получился внушительный такой сугроб. 

Вход…

Жители Люберец завалили снегом офис УК