Данные материалы написаны пользователями проекта potarifu.ru. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала.

Жители дома в Туле платят за бесхозную насосную станцию

Жители дома в Туле платят за бесхозную насосную станцию


 

Жители нашего дома в Туле уже на протяжении 8-ми лет платят за электричество, которое потребляет бесхозная насосная станция. Электросети подключены к одному многоквартирному дому, а водой пользуется несколько зданий.

На общем собрании мы приняли решение и обратились в администрацию города. Жители нашего дома узнали буквально пару месяцев назад, что в квитках за электричество учитывается и потребление этой бесхозной насосной станции. В итоге выяснилось, что переплата со всего дома составляет в районе 32-33 тысяч рублей в месяц. Именно такую сумму мы перечисляли всем домом, можно сказать просто так.

Насосное оборудование принадлежало одному предприятию города, которое впоследствии стало банкротом. Уже много лет, как этого предприятия не существует, но зато осталась насосная станция, которая продолжала выкачивать деньги с жильцов.

Водоснабжением домов в районе занимается компания «Тулагорводоканал». Руководство РСО заявило, что их компания не может обеспечить бесперебойную работу объекта.

Именно поэтому нам вместе с УК пришлось обращаться в администрацию города, чтобы потребовать поставить эту насосную станцию на учет города. Мы также попросили сделать перерасчет. Теперь мы ждем ответа, но пока никаких продвижений нет. Обещали ответить и принять решение в конце текущего года. Теперь остается только ждать и надеяться.

Похожие статьи

В Рязани жители мешают благоустройству двора

У нас во дворе МКД сложилась непростая ситуация. Жители мешают управляющей компании заниматься благоустройством придомовой территории. Причина конфликта: после межевания земли, двор, которым пользуются жители домов, был оформлен в собственность одного МКД.

Ранее участок земли и двор принадлежал…

В Рязани жители мешают благоустройству двора

Починят трубы за 100 рублей

Вчера отключили отопление во всем доме для каких-то ремонтных работ. Горячей воды нет, она идёт из крана, но совсем не горячая. Пришли с мужем домой, у нас лужа в ванной, трубы текут. Слава богу коврик впитал в себя основную часть воды. Дальше стандартно: тряпки положили, выжали, ещё положили и т.д.…

Починят трубы за 100 рублей

Жители Люберец завалили снегом офис УК

Хочу рассказать интересную историю, которая произошла у нас в Люберцах. Жители нескольких многоэтажных домов решили привлечь внимание к своей проблеме и завалили снегом одну из контор управляющих компаний. Все вышли на улицы и вооружились лопатами. В итоге, получился внушительный такой сугроб. 

Вход…

Жители Люберец завалили снегом офис УК

Тротуар из надгробия

В Ульяновске нашли способ бороться с нехваткой стройматериалов. Так у нас в городе на улице Радищева не хватило плитки для тротуара, но наши власти не оставили жителей с дырами в дороге и вышли из ситуации с гордо поднятой головой. На месте где не доставало плитки рабочие положили куски надгробных…

Тротуар из надгробия

Одноразовый фильтр

Дорогие читатели, хочу поделится с вами историей пользования фильтра для воды. Наше семья уже много лет пользуется проточными трехколбовыми фильтрами. Комбинации пробовали разные, но первым всегда стоит пенопропиленовый, так как ранее он справлялся с поставленными ему задачами. Фильтруем относительно…

Одноразовый фильтр