Главбуха ЖКХ поймали на хищении средств

Главбуха ЖКХ поймали на хищении средств


По факту хищения тут же возбудили уголовное дело. Денежные средства, собранные с потребителей в качестве оплаты услуг ЖКХ, женщина оставляла себе. В данном преступлении имеется лишь один подозреваемый -  главбух «ЖКХ Выровское».

Прокурор Ульяновской области рассказал, что в период с декабря по март 2018 года подозреваемая неоднократно была уличена в присваивании чужих денежных средств. Все эти деньги жители сел Выры, Безречный и Станция Выры перечислялись для оплаты услуг ЖКХ.

На главбуха уже возбудили уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Теперь по закону женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Похожие статьи

Коммуналка подорожает с 1 июля

С 1 июля по всей России повысятся тарифы на коммунальные услуги. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень.
Коммуналка подорожает с 1 июля

Как коммунальщики воспитывают в нас дружелюбие. Каждое лето без горячей воды

В век смартфонов, наушников, закрытости и индивидуальности, когда не принято даже знать в лицо или по имени соседа с лестничной клетки

Как коммунальщики воспитывают в нас дружелюбие. Каждое лето без горячей воды

Медведев поручил разобраться с долгами предприятий ЖКХ

Дмитрий Медведев на заседании правительства 16 мая попросил принять меры по погашению задолженности предприятий ЖКХ

Медведев поручил разобраться с долгами предприятий ЖКХ

В Смольном планируют поднять тарифы на вывоз мусора

По сообщению местных жителей тариф планируют поднять в 2-3 раза, а причиной роста является недостаток денежных средств у мусорного оператора.

 

Основной удар из-за роста тарифа на себя примут многодетные семьи и люди живущие в маленьких квартирах. Комитет по благоустройству города…

В Смольном планируют поднять тарифы на вывоз мусора

Вступили новые правила поверки счетчиков

В 2020 году изменения наконец-то коснулись давно наболевшей темы, которая давала возможность работать многим нечестным организациям.

Вступили новые правила поверки счетчиков