Новый год уходит из Москвы вместе с зимой

Новый год уходит из Москвы вместе с зимой


На столичных улицах начинается демонтаж новогоднего оборудования. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Всего на территории города к новогодним праздникам было установлено 3925 объемных декоративных конструкций. Из них 97, в том числе «Дед Мороз и Снегурочка» у Триумфальной арки, поздравительные открытки на привокзальных территориях, световые фигуры «Снеговики» в городских парках, были демонтированы в период с 15 по 18 января»

В столице уже начали демонтировать 150-метровый тоннель на Тверском бульваре, световые цифры на Лубянской и Боровицкой площадях, световые панели-кронштейны на Арбате.

Заместитель Мэра уточнил, что до 8 марта рабочие разберут 17-метровый шар на Поклонной горе, а также «Музыкальный лес» и композицию из света в парке «Сокольники».

На Манежной площади уберут из ели, а на Тверской, Манежной, Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, на площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках больше не будет световых арок.

Похожие статьи

«Умом» Россию наградят

Умные города вот-вот начнут заполнять Россию. Случиться это должно к 2025 году. Минстрой уже основал рабочую группу по этому поводу. Какие обязанности у нее пока неизвестно, но в течение нескольких лет с ними должны определиться. Предполагается, что экспертов данной группы объединяет подход к развитию…

«Умом» Россию наградят

В Подмосковье с начала года установили более 1000 новых фонарей

Такие новинки связаны с проектом «Светлый город», который охватывает всю Московскую область. На данный момент наибольшее количество осветительных приборов установили в таких городах как – Реутов, Истра и Орехово-Зуево. Об этом журналистам рассказали в Минэнерго.

- Всего в 2018 году запланировано…

В Подмосковье с начала года установили более 1000 новых фонарей

Какие тарифы на коммуналку вырастут в 2024 году

В 2024 году москвичи получат квитанции с новыми тарифами. До этого цены на коммунальные услуги росли в декабре 2022 и январе 2023 года. Из хороших новостей только то, что вырастут не все тарифы. Какие-именно услуги подорожают, читайте ниже.

Какие тарифы на коммуналку вырастут в 2024 году

Доказано плесенью

Житель уральской деревни заставил коммунальщиков расплатиться за плохое содержание дома. Отсудить у управляющей компании сумасшедшую по деревенским меркам сумму - 720 тысяч рублей - удалось жителю села Щелкун Свердловской области Михаилу Неуймину. Он доказал, что коммунальщики содержали двухэтажный панельный многоквартирник, построенный еще в советские годы, из рук вон плохо, из-за чего его квартира покрылась плесенью.
Доказано плесенью

ВС РФ отменил поверку на бумаге

Верховный суд РФ окончательно освободил жильцов от обязанности документально подтверждать факт прохождения поверки в УК или ТСЖ. Раньше была путаница.

ВС РФ отменил поверку на бумаге