Пенсионеры в Дагестане получат скидку на капремонт

Пенсионеры в Дагестане получат скидку на капремонт


В республике Дагестан правительство выделит 13 миллионов рублей для получения пенсионерами скидок на оплату взносов за капремонт. В республике действует закон, согласно которому граждане в возрасте от 70 лет получают скидку в размере 50% на оплату взноса. Тогда как пенсионеры, которым исполнилось 80 лет и вовсе освобождаются от его уплаты.

Право на компенсации получат пенсионеры-собственники квартир, а также семьи неработающих пенсионеров, которым принадлежит жилье. Обязательным условием для получения скидки является отсутствие у пенсионера задолженности по оплате капремонта. Если имеется долг, то получить скидку будет возможно лишь после его погашения.

По сообщениям местных СМИ, Дагестан занял первое место среди должников по взносам за капремонт среди субъектов СКФО. По последним данным общий долг республики составил 925 миллионов рублей. На сегодня взносы на капремонт платят 29% жителей республики Дагестан.  

Похожие статьи

Что делать, если зима близко, а от батарей веет холодом?

Несмотря на заполонившие новостную ленту сообщения об успешно поданном в дома отоплении, суровая правда заключается в том, что повезло отнюдь не всем. На данный момент продолжают поступать сведения о «замерзающих» домах

Что делать, если зима близко, а от батарей веет холодом?

Госдума приняла закон о льготах по ЖКХ для пенсионеров

В Государственной думе принят закон, который упрощает получение льгот по ЖКХ. Теперь нет необходимости доказывать отсутствие долгов по оплате коммунальных услуг. 

Факт отсутствия долгов по ЖКХ должен подтверждаться на основании вступившего в законную силу судебного решения. Проверкой наличия…

Госдума приняла закон о льготах по ЖКХ для пенсионеров

Коммуналка подорожает с 1 июля

С 1 июля по всей России повысятся тарифы на коммунальные услуги. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень.
Коммуналка подорожает с 1 июля

Сбербанк: в среднем семья отдает 11% дохода за ЖКХ

Эксперты Сбербанка подсчитали, что среднестатистическая семья в России отдает 11% своего дохода на оплату ЖКХ. Средняя сумма составляет 5 тысяч рублей.

Сотрудники Сбербанка провели небольшое исследование, в котором оперировали данными Росстата. В расчет взяли показатели последних 9 месяцев.

Больше…

Сбербанк: в среднем семья отдает 11% дохода за ЖКХ

Управляющую компанию оштрафовали на 1 миллион рублей

В Магнитогорске управляющую компанию оштрафовали на 1,1 млн рублей за нарушение закона о конкуренции. Как выяснило следствие, УО выборочно позволяла определенным организациям пользоваться общим имуществом дома.

УК постоянно отказывала провайдеру ЗАО «Интерсвязь» в доступе к МКД. Отметим, что…

Управляющую компанию оштрафовали на 1 миллион рублей