Пенсионеры в Санкт-Петербурге получат новую порцию льгот на оплату ЖКХ

Пенсионеры в Санкт-Петербурге получат новую порцию льгот на оплату ЖКХ


Такую инициативу поддержал губернатор города Санкт-Петербург Георгий Полтавченко. Основным условием для получения льготы будет то, что пенсионер должен проживать с инвалидом.

 

Если пенсионер проживает с человеком имеющим инвалидность первой или второй группы, он получит дополнительную льготу на оплату коммунальных услуг. Власти отмечают, что такая компенсация положена лишь тем собственникам жилья, чей возраст 70 лет и более.

 

Законопроект будет внесен в Законодательное собрание города Санкт-Петербург в ближайшее время. Сейчас пенсионерам старше 70 лет полагается скидка в размере 50% на оплату лишь капитального ремонта, а пенсионеры старше 80 лет и вовсе не платят отчисления на ремонт.

Похожие статьи

Кто ответит за плохую воду

В ноябре 2022 года Министерство строительства РФ опубликовало письмо, где разъясняет порядок получения компенсации за плохую и холодную воду. Главное, что следует из документа, на качество воды и низкую температуру надо жаловаться отдельно.

Кто ответит за плохую воду

В Рязани переселяют из бараков в бараки

В Рязанской области продолжают реализовывать программу по переселению жильцов ветхих и аварийных домов. На сегодняшний день новые квартиры получили около 6.5 тысячи человек, об этом журналистам сообщил губернатор области Николай Любимов.

«В Рязанской области при совместной работе с Фондом…

В Рязани переселяют из бараков в бараки

Правительство РФ выделит деньги на модернизацию систем ЖКХ

В кабинете министров России увеличили субсидии, которые будут направлены на модернизацию инфраструктуры ЖКХ. Постановление о выделении субсидий подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, оно было опубликовано на сайте кабинета министров.

Сопроводительное письмо к документу содержало в себе…

Правительство РФ выделит деньги на модернизацию систем ЖКХ

«Умом» Россию наградят

Умные города вот-вот начнут заполнять Россию. Случиться это должно к 2025 году. Минстрой уже основал рабочую группу по этому поводу. Какие обязанности у нее пока неизвестно, но в течение нескольких лет с ними должны определиться. Предполагается, что экспертов данной группы объединяет подход к развитию…

«Умом» Россию наградят

Брянск ставит зимние рекорды

По сообщениям местных жителей коммунальные службы не успевают чистить дороги и тротуары.

На прошедших выходных сильнейший снегопад застал врасплох город Брянск. По словам метеорологов он был сильнейшим эту зиму. С его последствиями коммунальщики справились только на 40 процентов. Без вмешательства…

Брянск ставит зимние рекорды