Правительство РФ выделит деньги на модернизацию систем ЖКХ

Правительство РФ выделит деньги на модернизацию систем ЖКХ


В кабинете министров России увеличили субсидии, которые будут направлены на модернизацию инфраструктуры ЖКХ. Постановление о выделении субсидий подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, оно было опубликовано на сайте кабинета министров.

Сопроводительное письмо к документу содержало в себе размер имущественного взноса, он составит 5 миллиардов рублей. В Министерстве подчеркнули, что выделенные деньги предусмотрены в федеральном бюджете.

Так же, по решению Дмитрия Медведева из Фонда ЖКХ будет предоставлена поддержка Крыму и Севастополю. Средства пойдут на переселение людей из аварийного жилищного фонда в новостройки.

Похожие статьи

Россиян хотят освободить от поверки. Стоит ли?

Россиян хотят освободить от обязанности самим и за свой счёт проводить поверку водосчётчиков в квартирах. С таким предложением выступил Росстандарт, который готов внести соответствующие поправки в закон.

Сейчас проводить поверку счётчиков — это обязанность собственника жилья. Межповерочный…

Россиян хотят освободить от поверки. Стоит ли?

Главные новости ЖКХ во время самоизоляции

Пока все россияне находятся на самоизоляции, работа в сфере ЖКХ кипит. Рассмотрим какие хорошие или плохие новости ждут нас в 2020 году?

Главные новости ЖКХ во время самоизоляции

Московский регион задолжал за ЖКХ почти миллиард рублей

Задолженность предприятий ЖКХ Москвы и Московской области перед Мосэнергосбытом выросла почти на 1 миллиард рублей по итогам первого квартала 2018 года и составила 4,7 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении было сказано: "Суммарная просроченная задолженность предприятий…

Московский регион задолжал за ЖКХ почти миллиард рублей

Горячее ЖКХ-лето — 2021: что случилось

Летом в сфере ЖКХ произошло немало событий, которые коснулись каждого. Мы собрали главные новости в одном месте, чтобы не упустить все важные изменения в самой бытовой области нашей жизни.

Горячее ЖКХ-лето — 2021: что случилось

Сбербанк: в среднем семья отдает 11% дохода за ЖКХ

Эксперты Сбербанка подсчитали, что среднестатистическая семья в России отдает 11% своего дохода на оплату ЖКХ. Средняя сумма составляет 5 тысяч рублей.

Сотрудники Сбербанка провели небольшое исследование, в котором оперировали данными Росстата. В расчет взяли показатели последних 9 месяцев.

Больше…

Сбербанк: в среднем семья отдает 11% дохода за ЖКХ