Путин поручил кабмину навести порядок в ЖКХ

Путин поручил кабмину навести порядок в ЖКХ


Кабинет министров РФ получил от Владимира Путина поручение проработать проект перехода на прямые договора потребителей с ресурсоснабжающими организациями. Целью данной инициативы является борьба с повышением стоимости услуг ЖКХ. До 1 марта кабмин должен представить президенту проект закона.

 «Принять исчерпывающие меры по недопущению необоснованного повышения размера платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также за коммунальные ресурсы», — сообщается в перечне поручений президента.

Напомним, что во время ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что сфера ЖКХ не развивается. Рост тарифов на 8,8% президент назвал недопустимым. Именно с этим связано желание устранить управляющие компании от регулирования денежных потоков по коммунальным платежам.

Похожие статьи

Налил воды на 280 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде мужчина получил квитанцию на оплату услуг ЖКХ с огромными цифрами. За обслуживание своей квартиры площадью 76 метров он заплатил сумму около 280 тысяч рублей. Основные затраты коснулись водоснабжения - по мнению Водоканала семья потратила за месяц 8000 кубических метров воды. Пострадавший…

Налил воды на 280 тысяч рублей

Продолжается уверенный рост цен на ЖКХ

Плановое повышение тарифов обычно происходит летом, в этом году оно и вовсе будет беспрецедентным. Уже второй год тарифы обгоняют инфляцию в стране. За 2017 год средний чек на услуги ЖКХ подрос на 3,3%, рассказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. Инфляция же на 2017…

Продолжается уверенный рост цен на ЖКХ

Хорошие новости про отопление в 2019 году

Любые финансовые вопросы всегда вызывают массу споров, возражений и пререканий. Особенно – когда вопрос касается платежей за те или иные услуги; ЖКУ в этом случае не является исключением

Хорошие новости про отопление в 2019 году

Главные новости ЖКХ во время самоизоляции

Пока все россияне находятся на самоизоляции, работа в сфере ЖКХ кипит. Рассмотрим какие хорошие или плохие новости ждут нас в 2020 году?

Главные новости ЖКХ во время самоизоляции

В подмосковных школах введут уроки по раздельному сбору мусора

Программа предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) претерпит изменения в школьной программе. Об этом журналистам сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, он подчеркнул, что нововведения помогут сформировать культуру сортировки отходов.

"Мы будем разъяснять, показывать…

В подмосковных школах введут уроки по раздельному сбору мусора