Снегопад застал власти Владивостока врасплох

Снегопад застал власти Владивостока врасплох


После обильного снегопада, который прошел в выходные власти Владивостока решили необычным образом отчищать улицы города от снега. Объектом внимания администрации города стала центральная площадь города. На нее последние дни свозился снег с улиц города.

Такие действия мэр города объяснил так: «Нерационально тратить бюджет весной на транспортировку снега. А пока детям горки на радость». Так же он пообещал, что снегоплавильные установки появятся на площади города в ближайшие дни.

Детям горы из грязного снега и правда нравятся. Некоторые используют их как горки для катаний. Однако большое количество снега привлекает не только детей. На площадь приходят взрослые местные жители, а так же туристы чтобы сделать фото на фоне горок из почти что грязи.

Метеорологи приморского края рассказали, что если снег с площади не будут убирать, сам он растает в апреле, когда среднесуточная температура будет выше нулевой отметки.

Хочу прокатиться на этих горках!

    Похожие статьи

    Минстрой ограничит плату за жилищные услуги

    Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовил методические указания, регулирующие размер платы за жилищные услуги.  Помимо этого, вводится максимальных размер таких платежей.

    Министр строительства Михаил Мень пояснил: «Мы рассчитываем, что этот…

    Минстрой ограничит плату за жилищные услуги

    В России появится еще один комплекс по производству «зеленой энергии»

    Глава республики Саха Егор Борисов заявил, что в поселке Тикси Булунского района будет построен ветродизельный комплекс. Он будет изготовлен полностью по японским технологиям, а его мощность составит порядка 4 МВт.

    Отмечают, что управлять проектом так же будут японцы, главой проекта назначен…

    В России появится еще один комплекс по производству «зеленой энергии»

    Москвичам легче всего в стране получить субсидии на оплату ЖКХ

    Мэр Москвы - Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым в городе появятся стандарты стоимости ЖКХ. Применяться они будут для расчета субсидий. Примерно миллион москвичей пользуются подобными льготами. Получить ее смогут те, чей расход на оплату счетов за ЖКХ превышает 10% от общего дохода…

    Москвичам легче всего в стране получить субсидии на оплату ЖКХ

    ГИС ЖКХ получила нового оператора

    Многострадальная ГИС ЖКХ передана акционерному обществу «Оператор информационной системы». В понедельник 24 января распоряжение о передаче полномочий было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

    ГИС ЖКХ получила нового оператора

    Что изменит новый ГОСТ по поверке

    1 ноября 2022 года в России вступил в силу новый ГОСТ по поверке водосчетчиков. Номер — 8.1012-2022. Однако для заказчиков метрологических услуг пока ничего не меняется. Установленные и произведенный до ноября счетчики продолжат поверять по методике МИ 1952-2015.

    Что изменит новый ГОСТ по поверке