На форуме малых городов и исторических поселений в городе Коломна, глава Ростуризма Олег Сафронов выдвинул идею единого стандарта для постройки заборов и цветовому решению крыш. С таким предложением он обратился к замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрею Чибису.
"Меня несколько пугает заборостроительство в городах. Знаете, раньше часто исторические заборы были красивые, металлические, ажурные и за ними были видны замечательные исторические здания, историческая застройка" поделился Сафронов. Сейчас же очень популярны высокие непрозрачные заборы, сквозь которые не видно ровным счетом ничего. Это очень печально, так как это портит туристический вид городов. "Скоро мы все загородим и потеряем единство города. Он должен быть открытым, мы должны его видеть", - возмутился глава Ростуризма.
Андрей Чибис внимательно выслушал и согласился с предложенными инновациями, только вот подчеркнул, что прописать их стоит не в федеральном законодательстве, а в правилах благоустройства.
Отличная новость, давно хотел разукрасить крышу!:)