«Умная» котельная замёрзла в Кемеровской области

«Умная» котельная замёрзла в Кемеровской области


Жители поселка Белогорск испытали «умную» котельную. К сожалению население поселка не предупредили, что возможны ошибки и придется несколько дней пожить без отопления. Как говорили, новую котельную испытывали в 2015 году, всё работало, не сомневайтесь. Сейчас на дворе 2018 год, следовательно две зимы «умная» котельная просто ждала своего часа. Видимо мазут, на котором работала старая котельная закончился, тут-то в дело и вступила новая – «умная» котельная. А гениальность ее в том, что она имеет всего одну конвейерную ленту, для подачи угля. И вот в сорокаградусный мороз, она просто вышла из строя. Топить помещения нечем!

По словам местных жителей, волонтеры и работники котельной ежедневно переносят 40 – 60 тонн угля вручную!

- Такой дорогостоящий объект (похожие строятся за гораздо меньшие деньги) работал без резервного конвейера, да там еще столько проектных огрех выявилось! - возмутился Геннадий Шарнин, и.о. главы Тисульского района. - Слава богу, на этот раз справились, сохранили циркуляцию в системе. Сейчас батареи уже градусов шестьдесят. Кроме того, выявили течь на сетях. Надо будет и дальше посмотреть состояние теплотрасс, все там обветшало...

Как говорится: новое – это хорошо забытое старое. Вот так в кемеровской области хоть и есть «умная» котельная, а греть жителей будет старая добрая – на мазуте!

Сейчас бы в 2018ом от холода страдать…

    Так их уголь носить заставили что-бы согреться!!!

    Похожие статьи

    Глава Ростуризма предложил подогнать заборы и крыши под один стандарт

     

    На форуме малых городов и исторических поселений в городе Коломна, глава Ростуризма Олег Сафронов выдвинул идею единого стандарта для постройки заборов и цветовому решению крыш. С таким предложением он обратился к замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрею Чибису.

    "Меня…

    Глава Ростуризма предложил подогнать заборы и крыши под один стандарт

    Антироссийские санкции могут повлиять на цены ЖКХ

    Компания En+, которая попала под строгие санкции США, предложила повысить тарифы ЖКХ. Глава компании Олег Дерипаска передал в правительство пакет услуг, который по его мнению поможет удержать компанию на плаву, из-за антироссийских мер Вашингтона.

    Соответствующая просьба была направлена компанией…

    Антироссийские санкции могут повлиять на цены ЖКХ

    Частные инвесторы выделили 50 млрд рублей на модернизацию ЖКХ

    По имеющимся на сегодняшний день данным, примерно 50 млрд рублей уже вложено в модернизацию ЖКХ. Это происходит в рамках концессионных соглашений. Об этом журналистам рассказал глава Минстроя Михаил Мень.

    Он подчеркнул, что 90% этих средств являются частными инвестициями.

    Министр сообщил,…

    Частные инвесторы выделили 50 млрд рублей на модернизацию ЖКХ

    Правительство РФ выделит деньги на модернизацию систем ЖКХ

    В кабинете министров России увеличили субсидии, которые будут направлены на модернизацию инфраструктуры ЖКХ. Постановление о выделении субсидий подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, оно было опубликовано на сайте кабинета министров.

    Сопроводительное письмо к документу содержало в себе…

    Правительство РФ выделит деньги на модернизацию систем ЖКХ

    Мошенники из сферы ЖКХ

    Жители города Орел обнаружили в своих почтовых ящиках поддельные квитанции о поверки и замене счетчиков воды. Как сообщает источник из города, большинство жителей обеспокоились появлением таких извещений, в которых используется ультимативный тон. Мошенники в уведомлениях говорили о том, что поверка…

    Мошенники из сферы ЖКХ