В Магнитогорске управляющую компанию оштрафовали на 1,1 млн рублей за нарушение закона о конкуренции. Как выяснило следствие, УО выборочно позволяла определенным организациям пользоваться общим имуществом дома.
УК постоянно отказывала провайдеру ЗАО «Интерсвязь» в доступе к МКД. Отметим, что провайдер уже установил оборудование в нескольких зданиях, которыми управляла УО. ЗАО «Интерсвязь» согласовывала свои действия с жителями МКД на общих собраниях.
Выяснилось, что УК оказывала доступ другим провайдерам, которые соглашались сотрудничать на возмездной основе. Стоимость своих услуг компания назначала самостоятельно. УФАС потребовало устранить выявленные нарушения. УК несколько раз пыталось опротестовать дело в суде, но безуспешно, в итоге компанию оштрафовали за незаконные действия на 1,1 миллиона рублей.