В Нижнем Новгороде устроили забастовку против повышения тарифов на ЖКХ

В Нижнем Новгороде устроили забастовку против повышения тарифов на ЖКХ


Местные СМИ Нижнего Новгорода сообщили о том, что у здания компании «Волгаэнергосбыт» собрался стихийный митинг, на котором присутствовало по меньшей мере 300 человек. Все собравшиеся люди протестовали против повышения платы за отопление.

Все действия происходили в Автозаводском районе, куда недовольные жители пригнали фуру и перекрыли ей движение на проспекте Ильича, где находится здание компании.

По сообщениям журналистов, жители получили квитанции от 1.5 до 12 тысяч рублей. Возмущение народа вызвало то, что отопление уже не подается в дома, а счета за него приходят в 2-3 раза больше чем зимой.

1 мая «Волгаэнергосбыт» объявил: «по итогам года производится корректировка платы за отопление с учетом фактических показаний [общедомовых] приборов учета». При невозможности единовременного погашения всей суммы гражданам предлагается оформить беспроцентную рассрочку на 12 месяцев.

Бывает ситуация ещё веселее: когда отопление кочегарят по максимуму в и мае. Изнываешь от жары, да ещё и платишь за это немалые деньги.

    Похожие статьи

    «Умом» Россию наградят

    Умные города вот-вот начнут заполнять Россию. Случиться это должно к 2025 году. Минстрой уже основал рабочую группу по этому поводу. Какие обязанности у нее пока неизвестно, но в течение нескольких лет с ними должны определиться. Предполагается, что экспертов данной группы объединяет подход к развитию…

    «Умом» Россию наградят

    Налил воды на 280 тысяч рублей

    В Нижнем Новгороде мужчина получил квитанцию на оплату услуг ЖКХ с огромными цифрами. За обслуживание своей квартиры площадью 76 метров он заплатил сумму около 280 тысяч рублей. Основные затраты коснулись водоснабжения - по мнению Водоканала семья потратила за месяц 8000 кубических метров воды. Пострадавший…

    Налил воды на 280 тысяч рублей

    Главу района Петербурга уволили из-за сосульки

    Глава администрации Фрунзенского района Валерия Сапожникова отправлена в отставку. Причиной увольнения стала неудовлетворительная уборка снега и наледи в Купчино.

    Врио губернатора провел внеплановый объезд Купчино 3 февраля по причине многочисленных жалоб жителей во Фрунзенском районе.

    На…

    Главу района Петербурга уволили из-за сосульки

    Мошенники в Тверской области оставили пенсионера без гроша

     

    В Отдел МВД России в Тверской области обратился 82-летний местный житель. Пенсионер пожаловался на то, что днем к нему в квартиру пришли неизвестные люди и представились работниками сферы ЖКХ. Мошенники отвлекали внимание хозяина на кухне, в это время их подельники похитили из комнаты банковскую…

    Мошенники в Тверской области оставили пенсионера без гроша

    ФАС проведет расследование о повышенной комиссии по оплате ЖКХ

    В Санкт-Петербурге жители пожаловались на повышение комиссии при оплате услуг ЖКХ. По сообщениям граждан комиссию взимает ПАО "Сбербанк". Так недавно она выросла и теперь с каждой квитанции составляет в среднем по 60 рублей.

    По сообщениям местных жителей, через ПАО "Сбербанк" проходит большая…

    ФАС проведет расследование о повышенной комиссии по оплате ЖКХ