В Ялте планируют сократить число муниципальных предприятий в сфере ЖКХ

В Ялте планируют сократить число муниципальных предприятий в сфере ЖКХ


В городе Ялта прошло совещание под представительством главы администрации Алексея Челпанова. На нем глава служб ЖКХ Петр Лысенко сообщил о том, что в городе планируется сократить количество муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ. Из 26 ныне присутствующих ликвидируют 5. «Еще шесть уже находятся в стадии реорганизации» - об этих изменениях рассказал Петр Лысенко.  

Елена Никитенко – начальник экономического развития, рассказала о том, как работали муниципальные предприятия в прошлом году. Она сообщила, что рост доходов этих структур сопоставим с увеличением затрат граждан. «Выручка от реализации их продукции составила 833,7 млн рублей, что на 14% больше, чем за 2016 год. Однако их совокупные расходы оказались на уровне 857,7 млн рублей, что также на 14,7% превысило этот показатель предыдущего года».

В данный момент на территории Ялты зарегистрировано слишком много МУПов. Сокращение учреждений должно привести к тому, что качества предоставляемых услуг повысится, а в казну города будет возвращаться больший процент с каждого учреждения.

Похожие статьи

Трубопровод в Обнинске треснул по швам

В начале этой недели состоялась планерка, в ходе которой Заместитель городской администрации по вопросам ЖКХ Вячеслав Лежнин рассказал о проблемах с трубопроводом.

Сейчас большинство местных жителей остались без воды, так как в городе прошла опрессовка. В ходе тщательной проверки специалисты…

Трубопровод в Обнинске треснул по швам

Главные новости ЖКХ во время самоизоляции

Пока все россияне находятся на самоизоляции, работа в сфере ЖКХ кипит. Рассмотрим какие хорошие или плохие новости ждут нас в 2020 году?

Главные новости ЖКХ во время самоизоляции

Жительницу Иркутска не выпустили за границу из-за долга за ЖКХ

Иркутянка не прошла проверку на контроле рейса Москва - Прага из-за долгов по ЖКХ. Сумма задолженности составила 150 тысяч рублей. Сообщается, что так же она игнорировала решение суда по сносу незаконно построенного торгового ларька. Женщина знала о долге и ограничении права выезда за границу.

–…

Жительницу Иркутска не выпустили за границу из-за долга за ЖКХ

Подмосковье оборудуют Единой Диспетчерской Службой

Такой информацией с журналистами поделился глава Госжилинспекции Вадим Соков. По его словам сейчас Подмосковье имеет 6 диспетчерских служб, они находятся в Люберцах и Долгопрудном. В течение этого года, по поручению губернатора Московской области, планируется добавить 12 ЕДС по всем городам, численность…

Подмосковье оборудуют Единой Диспетчерской Службой

В Москве появился новый способ оплаты коммунальных услуг

Власти Москвы приняли решение упростить правила оплаты счетов за коммунальные услуги нежилых помещений. Оплатить за кафе, гараж, офис или подобные помещения теперь можно в режиме онлайн.
В Москве появился новый способ оплаты коммунальных услуг