Воровству ресурсов – нет!

Воровству ресурсов – нет!


Алексей Попов и Александр Процик – так зовут героев Ростова-на-Дону. Эта пара изобретателей сконструировала новую пломбу для приборов учета воды, газа и электроэнергии. По сравнение с используемыми пломбами, новая оказалась куда дешевле и эффективнее, к тому же ранее поставляли пломбы из-за рубежа.

Донские мастера изобрели пломбу, которая производится в совокупности с роторной системой и антимагнитной технологией, что делает ее очень востребованной.

Изобретатели планируют соединить свои усилия с инженерами из компании «Garaж» и постепенно запускать масштабное производство. Новые антимагнитные пломбы уже заинтересовали множество поставщиков энергоресурсов по всей России. Первыми, кто получать новинку станет юг России и Северный Кавказ. С изобретением такой пломба специалисты надеются на падение случаев воровства ресурсов. По подсчетам экспертов сумма которую украли в прошлом году составляет 213 миллионов рублей.

Похожие статьи

Снижение тарифов за раздельный сбор мусора

Для жителей, которые начнут разделять мусор, оплата за вывоз коммунальных отходов сократится. Об этом заявил заместитель министра ЖКХ РФ Чибис Андрей.

В документе уточняется, что скидку предоставят только тем гражданам, которые примут решение сортировать пластик и бумагу всем домом. Как утверждают…

Снижение тарифов за раздельный сбор мусора

В Нижнем Новгороде устроили забастовку против повышения тарифов на ЖКХ

Местные СМИ Нижнего Новгорода сообщили о том, что у здания компании «Волгаэнергосбыт» собрался стихийный митинг, на котором присутствовало по меньшей мере 300 человек. Все собравшиеся люди протестовали против повышения платы за отопление.

Все действия происходили в Автозаводском районе, куда…

В Нижнем Новгороде устроили забастовку против повышения тарифов на ЖКХ

Власти Москвы опубликовали график отключения горячей воды в 2018 году

В настоящий момент все важные решения администрации о ЖКХ находятся в общем доступе. Совершенно любой человек может зайти в интернет, ввести адрес и посмотреть график отключений горячей воды.

Даты и графики плановых мероприятий по профилактике отопительных коммуникаций в Москве на 2018 год…

Власти Москвы опубликовали график отключения горячей воды в 2018 году

Какие тарифы на коммуналку вырастут в 2024 году

В 2024 году москвичи получат квитанции с новыми тарифами. До этого цены на коммунальные услуги росли в декабре 2022 и январе 2023 года. Из хороших новостей только то, что вырастут не все тарифы. Какие-именно услуги подорожают, читайте ниже.

Какие тарифы на коммуналку вырастут в 2024 году

В России появится еще один комплекс по производству «зеленой энергии»

Глава республики Саха Егор Борисов заявил, что в поселке Тикси Булунского района будет построен ветродизельный комплекс. Он будет изготовлен полностью по японским технологиям, а его мощность составит порядка 4 МВт.

Отмечают, что управлять проектом так же будут японцы, главой проекта назначен…

В России появится еще один комплекс по производству «зеленой энергии»